шаг вправо, шаг влево - расстрел.

kase tomohiro Ученик (164), закрыт 12 лет назад
Скажите, пожалуйста, что обозначает поговорка "шаг вправо, шаг влево - расстрел"?
В какой ситуации Вы обычно используете эту поговорку?
Лучший ответ
кэт Мастер (1547) 12 лет назад
Типа все должно быть правильно, не должно быть никаких косяков . В точности так как надо . И если какая-то помарка, то всё .. ПИПЕЦ !!!
Остальные ответы
Ветров Дмитрий Мастер (1835) 12 лет назад
это не поговорка это на зоне шаг вправо шаг влево стреляю без предупреждения!!!! во избежании побега заключенного
Валентина Иванова Просветленный (43369) 12 лет назад
Когда мои требования должны быть выполнены без малейших изменений.
Shaman King Мыслитель (7887) 12 лет назад
Бывает, шаг влево - шаг в право ( оскорбление ) = бан на полгода, частенько использую ...
Владимир Орлов Ученик (69) 12 лет назад
шаг влево шаг вперед - оп сука делай оп
D
Людмила Шепелева Просветленный (49297) 12 лет назад
Когда надо сказать: "Очень уж у Вас всё строго, никакой свободы, как в концлагере - шаг вправо, шаг влево - расстрел"
Святой Грааль Профи (564) 5 лет назад
Человек знает что либо от сих до сих, а, спроси его, поменяв два слова в вопросе, он уже и не ответит
Andrey Borhes Ученик (102) 2 года назад
То и обозначает. Шаг вправо (от прямой линии), или шаг влево делать запрещено. Нарушишь-пуля в лоб! Это не шутка!
Николай Ушаков Ученик (127) 2 года назад
Да вообще когда хотят чтобы кто то ходил по струнке. Когда придираются к человеку когда он что то не то делает. Когда хотят приструнить человека. Что бы он строго выполнял как нужно другому человеку. Примеров больше миллиона.