Зачем Чубайс сочинил гимн нанотехнологиям?
Генеральный директор ОАО "Российская корпорация нанотехнологий", бывший председатель РАО "ЕЭС России", бывший глава администрации президента Анатолий Чубайс предложил свою версию гимна России, отвечающую реалиям современной нанотехнологичной державы.
В своем микроблоге известный политик и менеджер написал: "Россия – священная нанодержава, Россия – любимая нанострана. Могучая нано, великая нано-Нана, нанана, нанана!:-)))" Пока неизвестно, как оценили новый "гимн" другие государственные чиновники.
Напомним, в 2009г. президент России Дмитрий Медведев заявил, что в ближайшем будущем нанотехнологии должны стать локомотивом российской экономики и одной из мощнейших ее отраслей. Возглавляемая А.Чубайсом РКН была учреждена специальным Федеральным законом в 2007г. Правительство РФ внесло 130 млрд руб. для обеспечения деятельности корпорации.
нана-римейк