Можно ли сделать водоснабжение из колодца?
Привет всем! Подскажите пожалуйста, может кто из личного опыта знает: можно ли сделать полноценное круглогодичное водоснабжение загородного дома с помощью колодца, для 3-х проживающих? Делать скважину нет возможности, а в колодец глубиной 10м, но уровень воды в нем всего около 80 см высотой.. Будет ли этого хватать? или вода слишком долго будет поступать... Спасибо!
Опустите в колодец погружной насос небольшой мощности и попытайтесь откачать всю воду. Если вам это удастся только, когда будет откачан удвоенный объем воды, находящийся в колодце, значит, этот колодец обеспечит вас водой в любой сезон.
скорей всего воды хватать не будет уровень слишком мал