За что надо уважать вопров в законе? По всему миру они имеют очень высокое уважение а за что?

Они имеют авторитет, потому что:
1. Живут по человеческим понятиям
2. Чтут свои законы
3. Воры в законе - люди, которые живут азартом, это их стиль жизни и нельзя осуждать человека за его стиль жизни.. .
4. Особый авторитет они имеют среди своего окружения в криминальном мире
5. Это очень грамотные, начитанные и вежливые люди.
6. У этих людей есть всегда чувство справедливости и достоинства

Нигде они не имеют уважения. Если первый среди сброда все равно остаешься сбродом. Хороший человек, достойный уважения вором не станет

ЗА ТО, ЧТО У ВИДОВ ВОРУЮТ И ПО СВОИМ ЗАКОНАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЖИВУТ.