где можно взять резистор на 10 ом? имею ввиду дома в какой нить бытовухе

ObidK Мудрец (10016), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
White Wind Гуру (4424) 13 лет назад
чаще всего очень много резисторов и конденсаторов находится в блоках питания компьютера, так что если есть старый, ненужный - раскручивай. Я свой развинтил, около 50 резисторов выпаял и 40 конденсаторов, каких там только не было.
Остальные ответы
Михаил Воинов Профи (710) 13 лет назад
В кинофильме "Звезда" разведчики рацию ремонтировали. Резистор - полоска бумаги, начирканная простым (графитовым) карандашом.
ObidKМудрец (10016) 13 лет назад
мне это нужно для "ювелирной" работы а не с рацией возиться