В каком возрасте аллергопроба результативна? Хочу сделать грудному ребёнку аллергопробу на кошек.

Ольга Знаток (325), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Юлия Агафонова Мыслитель (8344) 12 лет назад
в среднем возраст, когда формируется иммунитет ребенка 3-5 лет, поэтому и иммунный ответ, на тот или иной аллерген в этом возрасте более сильный, чем в более младшем возрасте. Ребенок до 3-5 лет только накапливает (грубо говоря) аллергены. И до этого возраста аллергопробы могут быть отрицательными, хотя аллергия уже может быть и сильной.. . Однако антигены ещё не сформированы, поэтому и аллергопроба отрицательная.... Это и затрудняет выявления аллергенов у детей в возрасте до 3 лет. Поэтому и исключают всё подряд....
Остальные ответы
Zina Zeta Оракул (86191) 12 лет назад
а зачем? есть аллергия у малыша?
проба результативна в любом возрасте, но проще убрать причину аллергии, а не ее слетствие - кота. Ребенка будете всю изолировать и он будет все больше расширять список аллергенов, пока не придется исключать весь окружающий мир. Или пока не начнется псориаз или экзема. Вылечите малыша. Гемосканирование откроет вам глаза на истинную причину аллергии, гистамин не просто так вырабатывается, потому что ему делать нечего.. .