Цель молодежного лагеря на острове Утойя в Норвегии та же самая, что Селигер в России?

цвет неба Оракул (53264), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
что за лагерь там?
Лучший ответ
Memory Wave Просветленный (25464) 13 лет назад
Лагерь принадлежит молодёжной политической партии AUF.

"СОЮЗ РАБОЧЕЙ МОЛОДЕЖИ (АУФ) — наиболее многочисленная молодежная организация, объединяющая более 400 местных организаций. Более 50 процентов союза составляет рабочая молодежь. Согласно уставу АУФ — коллективный член Норвежской рабочей партии (НРП) .
АУФ ставит своей целью вместе с НРП, основу деятельности которой составляет социал-реформизм, вести борьбу за преобразование Норвегии в «духе демократического социализма» . Основные направления деятельности: политическая учеба членов союза, проведение мероприятий социального и культурного характера, подготовка членов организации «к полноценной активной политической деятельности» . В последние годы АУФ уделяет большое внимание борьбе за равноправие женщин.
Союз построен в основном по территориальному принципу, однако существуют и организации по месту работы. Свои первичные организации имеют также иностранные рабочие и студенты. Высшим органом АУФ является съезд, созываемый раз в два года.
Союз рабочей молодежи Норвегии основной упор в своей деятельности делает на работу с организованными молодыми рабочими и служащими, что объясняется тесным сотрудничеством АУФ с Центральным объединением профсоюзов.
Во внешнеполитической области АУФ выступает за мир, международную безопасность и разоружение, за создание безъядерной зоны па Севере Европы, активно участвует в движениях солидарности. "

Утёйя -остров на озере Тюрифьорд (Норвегия) .

http://max.kg/europe/norvegy/113-sojuz-molodezhi-partii-centra.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/Утойя

Вероятно, в этом лагере собирается молодежь по интересам.
22 июля в лагере было 560 молодых людей, приехавших на молодежный форум Норвежской рабочей партии.
цвет небаОракул (53264) 13 лет назад
информация как-то двоится,
в других источниках читала, что лагерь правящей Трудовой партии,
вот и возник вопрос
Memory Wave Просветленный (25464) Это одна и та же партия . http://ru.wikipedia.org/wiki/Норвежская_трудовая_партия
Остальные ответы
. . Просветленный (28658) 13 лет назад
да
ВВ Путин-мой ПрезидентИскусственный Интеллект (310797) 13 лет назад
да-не ответ.
. . Просветленный (28658) ты ещё жива?
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313454) 13 лет назад
Не изучал подробно этот вопрос. . И вообще, мне думается, что нам эту тему лучше не обсуждать. . Нам - это россиянам: русским и прочим жителям России. . Мы можем только выразить свое соболезнование дружественному норвежскому народу и при необходимости оказать пострадавшим посильную помощь. . А то вакханалия какая-то началась в инете...
цвет небаОракул (53264) 13 лет назад
естественно соболезнование,
как иначе?
просто, что за лагерь, хотелось бы знать:
скауты или другой какой
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313454) Ну, наверное что-то типа партийного лагеря... Наверное, там они и семинары какие-то политические проводили. Но заметьте, теракты были направлены против партийного руководства и партии в целом... Как у них там она называется-то? Рабочая партия, что-ли..