Какой город был столицей Персии (Ираном) на 1351г
Самарканд. уже нашел, всем спасибо...
Завершил завоевание Ирана внук Чингис-хана Хулагу. В основанном им государстве его потомки-ильханы правили до середины XIV века.
Иран
Тебриз -XIII—XIV века — одна из столиц государства ильханов-Хулагуидов.
Тимур завоевал Тебриз только в 1384 году.
В западную часть Персии и прилегающие к ней области Тимур совершил три больших похода — так называемые «трёхлетний» (с 1386 года) , «пятилетний» (с 1392 года) и «семилетний» (с 1399 года) . Поэтому нельзя говорить, что персия в 1351 г целиком входила в состав империи Тимура
Тимур основал столицу своей империи в Самарканде, однако он, как и его последователи, предпочёл отказаться от насаждения монгольской культуры в Персии
А Багдад..?? Почитайте!
столица персии в 14 веке 4 буквы