Подскажите, как быть в ситуации, когда брак зарегистрирован, а фамилию передумала менять. Что делать со свидетельством

Елена Ученик (147), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Марина Пестерева Профи (740) 13 лет назад
После расторжения брака остается за вами выбор какую фамилию вы будете носить. менять свидетельство не нужно.
Остальные ответы
Неизвестно Искусственный Интеллект (223059) 13 лет назад
Уже поменяла. Теперь меняй фамилию обратно и получай свидетельство о смене фамилии.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121912) 13 лет назад
вы не можете передумать менять, после того как поменяли. вы ведь в загсе зарегистрировали не только брак, но и смену фамилии.
По этому придется получить новый паспорт, а потом обратится в ЗАГС о смене фамилии на любую -можно и на свою девичью, можно на девичью фамилию мамы, бабушки или соседа. Это ваше право. Получите свидетельство об изменении фамилии и снова поменяете паспорт на желаемую вами фамилию.
паспорт с девичей фамилией, если при регистрации брака она была изменена - в общем то недействительный.
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174938) 13 лет назад
Да, заварили Вы кашу. А надо то было всего навсего. Либо при подаче заявления в ЗАГС в графе фамилия после регистрации брака свою девичью. Либо после регистрации брака сообщить об этом работодателю. Теперь ничего другого как получать паспорт с новой фамилией не остается. Увы. Понимаю Вашу ситуацию. Но дура он и есть дура (типа закон суров но закон, по латыни)