Если читать книги по методу Ильи Франка за какое время можно более менее выучить англ. яз?

Неизвестно Мастер (1349), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
урманчи Просветленный (23374) 12 лет назад
Поддерживаю Владимира и Феофилакта, не согласна с Паулиной. Метод Франка - как и любой другой - может не всем подходить, но разводом там и не пахнет. Возможно еще, что начинать учить язык по Франку с нуля бесполезно - не знаю, не пробовала с нуля, но очень на то похоже - надо некоторую грамматическую базу уже иметь.
Остальные ответы
Владимир Жунин Мудрец (15343) 12 лет назад
За полгода.
При условии, что вы будете заниматься.
Pauline Viardot Просветленный (33743) 12 лет назад
Это развод чистейшей воды, как "метод илоны давидовой".
it's meМыслитель (7064) 12 лет назад
вы совершенно правы . Как же люди не понимают что невозможно без преподавателя или носителя языка его выучить ...
Верят и платят деньги сказочникам..
урманчи Просветленный (23374) Сайт Франка бесплатный вообще-то... а говорить неплохо было бы каждому за себя...
Александр ПаничевЗнаток (424) 7 лет назад
Я по методы Давыдовой азы освоил и смог что-то понимать!
Феофилакт Мыслитель (7078) 12 лет назад
Что имеется в виду под выучить? Этот метод позволит вам более-менее разбираться в текстах, где-то через пол года. Говорить на английском благодаря такому методу не получится - нужно аудирование или разговоры.
Leo Ramirez Просветленный (45023) 12 лет назад
Выучить - не знаю, а понимать письменные тексты на уровне "зис из зэт" сможете, но срок зависит от вашей личной скорости чтения и памяти.
Честно говоря, если хотите научиться ОБЩЕНИЮ на языке, забудьте о Франке вообще. В сети полно сайтов и программ, позволяющих выучиться именно говорить, а не понимать часть написанного.
В лучшем случае Франка можно использовать как вспомогательное средство, да и то я бы лично не советовал.
Nelly Оракул (64042) 12 лет назад
Не существует какого-то одного универсального способа изучения языка. Чтение по методу Ильи Франка очень полезно (к тому же занимательно и несложно) , но это всего лишь обучение чтению и расширение лексического запаса.
Еще есть разговор, письмо, понимание на слух.
Поэтому нужен и хороший учебник (английского издательства) , и фильмы или телепередачи на английском, и общение (с преподавателем / в интернете / ...).
А за какое время - это зависит от интенсивности занятий, от степени увлеченности, от стараний. Занмайтесь каждый день и в конце дня подводите итог: чему вы научились сегодня. И все получится.
Catherine Мастер (2415) 12 лет назад
вы по ним не выучите язык, а только сможете запомнить новые слова и узнавать их в дальнейшем в других текстах
Ronnie Гуру (4691) 12 лет назад
Лучше их читать в помощь и как дополнение к основному обучению языка. На простом чтении этих да и подобных книг далеко не уедешь.