ЮАР - это акроним или аббревиатура?

сп Гуру (2735), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (623) 12 лет назад
Акроним, так как аббревиатура читалась бы "ю-а-эр".
Остальные ответы
Бдырклс Пфык Просветленный (30699) 12 лет назад
Южно-Африканская Республика - аббревиатура
Александр Мыслитель (7805) 12 лет назад
Южно-Африканская Республика
Svyatoslav Vetrov Мастер (1433) 12 лет назад
Аббревиатура. Акроним это слово без гласных. Аббревиатура - заглавные буквы нескольких слов.
Валентин Беляев Оракул (71460) 12 лет назад
Аббревиатура — это группа букв, которая заменяет слово или несколько слов. Каждая буква в некоторых аббревиатурах произносится отдельно, даже если аббревиатура в целом удобна для произношения. Хорошим примером аббревиатуры является ООН, которая расшифровывается как Организация Объединенных Наций. Эта аббревиатура произносится не «он» , а «о, о, н»
Акроним, наоборот, является аббревиатурой, которая произносится, как целое слово. Когда встречается акроним NASA (National Aeronautics and Space Administration — Национальное агентство по аэронавтике и исследованию космического пространства) , он не произносится по буквам «эн, эй, эс, эй» , а читается как одно слово «наса» , и крайне редко подставляется реальное название агентства. Вы просто произносите акроним и продолжаете действовать дальше по своему плану.