Как стирать одеяло из мериноса?

Не стираются. Химчистка.

Шерсть Меринос содержит натуральные волокна, поэтому необходимо чётко следовать инструкции по уходу и обращению.

Изделия из 100% овечьей шерсти Меринос нельзя стирать, чистить хлоркой и гладить. Поэтому мы советуем сдавать одеяло в химчистку с минимальным применением воды и сушкой при температуре не выше 35&grad;С. Если нет необходимости в чистке изделия целиком, пятна следует удалять, как указано в нашей таблице. Для того чтобы изделие как можно дольше сохраняло первоначальный вид, за ним необходим специальный уход: проветривание, избегание прямых солнечных лучей и бережная чистка щёткой. Мы уверены, что наши советы помогут Вам убедиться в качестве изделий из натуральной овечьей шерсти Меринос.
Тип пятен на шерсти МериноРекомендуемые средства для очистки
Мороженое, пудинг, супДетская присыпка
Сахар, мёд, напитки, соки, пот, клей, йодТеплая вода
Молоко, яйца, вино, фрукты, майонез, трава, пиво, краскаГорячая вода
Губная помада, Кока-Кола и т. д. Спирт
Варенье, шоколад, какао, чай, кофе, ликёр, алкогольные напитки, пиво, соль, кровь, плесень, трава, краска, ржавчинаСпециальный порошок от пятен (тёплый)
МочаРазбавленный уксус
Лак для ногтейАцетон

Для всех изделий Мериноc отбирается лучшая 100% шерсть австралийских овец Меринос. Использование шерсти Мерино и строгий контроль в процессе производства гарантирует высокое качество изделия.

Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="14367406:##:http://www.dormeo.ru/blanket/lambswool-blanket-dormeo/">[ссылка появится после проверки модератором] </a>

Изделия из шерсти мериноса подлежат сухой чистке. Можно осуществлять ее как своими силами, так и в профессионально химчистке. После этого изделие необходимо проветрить на свежем воздухе. Не рекомендуется стирка, сушка и отжим. Изделия из шерсти мериноса следует в сухом, проветриваемом помещении в упаковке, позволяющей обеспечить доступ воздуха.