Чем вреден квас? При каких болезнях противопоказано его пить?

если квас настоящий, густой, на солоде, там есть женские гормоны. То есть для женщин то полезно, а вот для мужчин - не очень, в большом количестве, может на потенцию повлиять. А в магазинном-то одни консерванты да краска, на мой взгляд, если только для желудка вредно.

При гастрите.

Квас противопоказан людям с повышенной кислотностью желудочно-кишечного тракта, при подагре, мочекаменной болезни, циррозе печени, гипертонии и гастрите

Квас не советуют употреблять при проблемах с почками, особенно при почечной недостаточности