Как правильно переводится слово Tangled?( это оригинальное название Рапунцель)

Владимир Иванов Просветленный (47723), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Falcon Профи (756) 12 лет назад
в отношении конкретно данного опуса. . это игра значений - запутанная история о запутавшихся людях и длинных запутаных волосах, причем о волосах в последнюю очередь, ибо так называли именно неухоженные спутанные в клубок волосы
Остальные ответы
Coup de grаce Мастер (1341) 12 лет назад
Запутанный, перевитый (имеются ввиду волосы Рапунцель)
*Yanchik* Мыслитель (8888) 12 лет назад
а) запутанный, спутанный
б) сложный; замысловатый; затруднительный; трудный для понимания
Е.В.Ч Мудрец (13406) 12 лет назад
Лохмы, космы, запутанный клубок (тех же волос).
Аlекsандрь Оракул (57954) 12 лет назад
под мышой - англ гл - Запутывать)))