Ребятушки спасайте! Синий экран смерти.

BARON Ученик (237), закрыт 12 лет назад
Вообщем: описываю ситуацию. Дано: Ноутбук тошиба с винчестером serialATA, персональный компьютер с винтчестером sata. На ноутбуке творится такое дело: при попытке загрузить виндовс появляется синий экран смерти. при попытке безопасного режима, последней удачной конфигурации и прочей лабуды - синий экран смерти. Вытаскиваю в ноутбуке винтчестер, вставляю диск reanimator extrreme edition, пытаюсь установить виндовс xp. Появляется синий экран(не смерти) и внизу типа названия файлов, затем черный экран на секунду и....опять синий экран смерти. При попытке загрузиться с вытащенным винтчестеров через liveCD - синий экран смерти. винт работает - проверял на пк. Установил хр на ПК на ноутбуковский винтчестер - встал ровно. но после присоединения обратно к ноуту и попытке включения - синий экран смерти. Я в недоумении. СПАСАЙТЕ!
P.S. ноутбук toshiba satellite l300-1a2 system unit
Дополнен 12 лет назад
Спасибо друг! Реально помог!
Лучший ответ
Александр Кравченко Профи (796) 12 лет назад
windows привязуеться к железу раз!! Тоисть установленая на другой материнской платы и т. д не пойдет на ноуте, в биосе включи поддержку ide

точно не помню в гугле точнее
Заходим в БИОС, ищем вкладку Advanced.

Что делать, если появился синий экран при установке Windows XP.

Выбираем строку OnChip SATA и меняем с [IDE->AHCI]на [Native IDE], если такого параметра нет, то в Advanced -> IDE Configuration ->параметр SATA Operation Mode меняем с Enhanced на Compatible

Этот способ хорош своей простотой, но он привидет к 5% потере в производительности жесткого диска.
Остальные ответы
-Unknown - Мудрец (10500) 12 лет назад
Я зашёл, чтобы ты смог выбрать лучший ответ и вопрос не отправили на голосование