а чем отличаеться стоЛица от стоНицы??

не оправдывайся ! Ученик (6), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102869) 13 лет назад
стоЛица -это город где заседаеться правительство, а стоНицы -это место обитании казаков
Остальные ответы
The nameless Знаток (427) 13 лет назад
возможно тем что стОлица пишется через О) а стАница пишется через А)
Татьяна Просветленный (20893) 13 лет назад
стоЛица - стольный град, где был престол царя, а сейчас - правительство страны,
а стоНица это, видимо, стАница))
Елена Журавлева Просветленный (42669) 13 лет назад
"Братья сеяли пшеницу, да возили в град-столицу. Знать, столица та была недалече от села ( читай - от станицы)
Источник: П. Ершов Конек-горбунок