Подскажите пожалуйста! Дома имеется напольный вентилятор TIGERSTAR на длинной ножке, трёх скоростной. В эксплуатации нав

Сиваш Антон Знаток (260), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Подскажите пожалуйста! Дома имеется напольный вентилятор TIGERSTAR на длинной ножке, трёх скоростной. В эксплуатации наверное лет 5 уже, точно не помню. Сейчас возникла проблема: работает электродвигатель (слышно как он гудит) , но не вращаются лопасти вентилятора. Или вращаются они, если ты их крутнёшь в ручную, но тихо, хотя скорость третья-повышенная, а потом перестают вращаться и электродвигатель продолжает гудеть! Я разобрал корпус, но не могу разобраться в чем причина? Подскажите!
Голосование за лучший ответ
Андрiй Андрiйович Мудрец (10854) 12 лет назад
Вентилятор цапанУл за шнур компа. Сообщение так и не было дописано... Ох уж эти вентиляторы!
****** Искусственный Интеллект (194643) 12 лет назад
Смени конденсатор.
Примерно 20 микрофарад.
Сергей Айкин Мудрец (12925) 12 лет назад
Сними пропеллер ось крутится? Пальцами удержишь? Возьми якорь в руку одень пропеллер крутани .Гнездо не разбито ?