Люди уезжаю в Крым посоветуйте где побывать что посетить что попробовать???))) )))

Uklya_kenzo Знаток (392), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Рябина Красная Просветленный (29746) 13 лет назад
советую пещеры - Мраморную и Эмине - такого чуда я раньше не видела, а вот водопады не впечатлили - в Сочи намного лучше... Новый свет- тропа Голицына - прекрасная прогулка вдоль Новосветских бухт и можевеловой роще, Судакская крепость - -здорово, потухший вулкан Карадаг и золотые ворота Крыма, ну что вам еще посоветовать - Балаклава, Херсонес ( в Севастополе) , Никитский ботанический сад и ...по приезду в Крым купите туристическую карту - там все написано... А попробывать советую Крымские сладости - очень вкусно, блюда татарской кухни, очень понравился лагман и конечно натуральные крымские вина... А вообще все местная продукция - колбасы. молочные и т. д. очень вкусные и заметно отличаются от наших местных...
Остальные ответы
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224966) 13 лет назад
На фуникулере поднимитесь на Ай-Петри
Посетите Бахчисарайский ханский дворец и Чуфут-Кале
Этого на первый раз достаточно, и это наиболее характерные места для Крыма.
Попробуйте жареного катрана
Леночка Хмельницкая Мудрец (12957) 13 лет назад
А ещё водопады не забудьте посетить, на лошадках покататься, да и хорошая экскурсия на дегустацию шампанских вин в Новый Свет. Дворец Воронцовский также не оставьте без внимания!
Елена Шипулина Гуру (3394) 13 лет назад
Обязательно съездите в Новый Свет! Пешком на Караул- Оба и шампанского вечером! А ещё на дегустацию вин завода Солнечная долина- "Архадерессе".
Источник: я люблю Новый Свет!
Этника Искусственный Интеллект (110612) 13 лет назад
почитайте мой отчёт об отдыхе в 2010 и 2009 годах в Крыму, может быть что-то почерпнёте для себя
2010 год http://travel.drom.ru/15119/
2009 год http://travel.drom.ru/12974/