Что делать если сосед пожаловался на меня за нарушение общественного порядка.

Я всех соседей обошёл никто ничего не слышал, тока он один. Живёт он сверху, вызвал милицию, приехали без свидетелей.Я приехал в свою квартиру с друзьями, было нас четверо, немножко выпили. Вели себя тихо. Как выйграть суд? свидетелей то у него нету.

А какой суд? По какой статье привлекли-то? Если за хулиганку, то ищи как можно больше свидетелей того, что не нарушал. Если будут говорить на тебя, что шумел, говори и пусть свидетели подтверждают, что шумел другой. Тебя не привлечь, не за что, а того, кто шумел - уже будет поздно.

Если иск не гражданский, то может до суда дело не дойдёт даже, раз доказательной базы нет, а если сосед подал сам за моральный вред, то всё будет зависеть от решения суда, определит ли он, что ему был причинён вред.

Ну, заявляйте о том, что уровень шума не превышал допустимую норму. Общались не повышая голоса без музыки. Как доказательство - показание остальных соседей.

Надо сбросить гордыню и идти на мировую с соседом. Ведь Вам с ним еще жить и жить...