Что Вы думаете о высказывании З. Бжезинского о Российской элите и красной кнопке?

Президент России Мудрец (13018), закрыт 12 лет назад
Не так давно знаменитый Збигнев Бжезинский высказался примерно так: Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы еще разберитесь: это ваша элита или уже наша? «Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом» , – съязвил Бжезинский.
Лучший ответ
Легитимный Кот Оракул (55552) 12 лет назад
Если представить, что начнется ЯДЕРНАЯ ВОЙНА, то с учетом глобальных изменений в климате и экологии по всему шарику, думаю, мало кого будет интересовать потом, в каком банке и сколько денег лежит ))))))
Президент РоссииМудрец (13018) 12 лет назад
тогда смысл.. содержать армию....
Легитимный Кот Оракул (55552) на случай локальных конфликтов без применения атомного оружия
владимир назаровМудрец (11671) 6 лет назад
Когда доходит дело до собственной шкуры, много чего неожиданного происходит
.Мастер (1831) 6 лет назад
Элита -это такое политбюро. И если с Кнопкой Ядерной бомбой и Бжезинским все ясно. То не понятно кто такая Российская элита? -это патриоты, засранцы, эффективные менеджеры или предатели. КТО ЭТИ ЛЮДИ? которые владеют основными богатствами России и тащат все вагонами в офшоры.
Dthnzyrby dkflbvbhПрофи (829) 6 лет назад
они на идиотов не похожи и обуют нас опять
Ху-дожникМудрец (18812) 6 лет назад
Её могут начать, только ТЕ у кого деньги не лежат в банках США и Европы, а такие кнопок не имеют и единственное, что ИМ дозволенно ПОЧЕСАТЬ свои яйца.
.Гуру (4372) 6 лет назад
С Ядерной бомбой и Бжезинским все ясно. Не понятно кто такая Российская элита? -это патриоты, засранцы, эффективные менеджеры или предатели. КТО ЭТИ ЛЮДИ? которые владеют основными богатствами России и тащат все вагонами в офшоры.
Похоже, что следующее поколение России тожебудет нищим с удобствами в огороде
Андрей НифедовУченик (85) 6 лет назад
Нет, это заблуждение. Ядерная война не приведёт к гибели всего и вс.
Остальные ответы
Veacheslav Catcov Мудрец (16099) 12 лет назад
И он в принципе прав)
Хотя не стоит забывать, что он, мягко говоря, никогда не был другом.
Президент РоссииМудрец (13018) 12 лет назад
Правда врага тем и ценнее, что она правда...
Veacheslav Catcov Мудрец (16099) Полностью согласен!
Екатерина КондратьеваПросветленный (49819) 6 лет назад
Это в чем он прав? Что Россия никогда не воспользуется своим ядерным потенциалом?! Как это? Если на РФ ядерно нападут, именно ядерное оружие РФ применит в первую очередь.
Ху-дожник Мудрец (18812) Россия нужна только Путину и его ВОРАМ. Зачем кому-то нападать, если Путин и так, что требуется за пол цены продаст. Весь ВОСТОК уже Китаю продан. Пока Путин один и нападает .
Василий Алибабаевич Гуру (2676) 12 лет назад
Я думаю что Бжезинский просто мудак. Какая ему нахрен разница воспользуется Россия своим ядерным потенциалом или не воспользуется?
Президент РоссииМудрец (13018) 12 лет назад
А вы что скажете о российской Элите, ее деньгах в ...и красной кнопке...
Василий Алибабаевич Гуру (2676) Элита - неподходящее слово для обозначения шайки воров и проституток, а то что их деньги лежат в зарубежных банках ничего не решает, сомневаюсь что "элита" контролирует "красную кнопку" - её контролируют военные, и далеко не все военные чины являются продажными тварями. Да и вообще, доверять Интернету или СМИ глупо, вряд ли они скажут как дела обстоят на самом деле...
6456 4525Ученик (116) 6 лет назад
владет вашими детьми в качестве холопов его потомки будут
. Гуру (4372) "Безинский просто мудак" сказал народ. Кто же тогда Российская Элитка, Кто же тогда россияни?
vgwvwvw wsv dydtfscsxgtxfcУченик (89) 6 лет назад
фантастически глубокая мысль!!!! отродясь такого не слыхивал!
andrey feklistov Просветленный (49741) 12 лет назад
Пан Збигнев, конечно сволочь редкостная, но тут боюсь он - прав.
Особенно касательно "нашей элиты"... (((((((
Президент РоссииМудрец (13018) 12 лет назад
спасибо за честность...
andrey feklistov Просветленный (49741) Да не за что! )))))
vgwvwvw wsv dydtfscsxgtxfcУченик (89) 6 лет назад
Он не сволочь, а мудрый политик. И то, что тебе внушили ненависть к нему российские и советские СМИ - ещё не означает его порочности
Савелий Братартёма Мудрец (14411) 12 лет назад
В нынешней ситуации независимо от того у кого где размещено бабло ядерным потенциалом может вспользоваться только "Андерс Брэйвик" - если дорвётся.
Президент РоссииМудрец (13018) 12 лет назад
Так может стоить ее убрать... их же таких умников (Андерсов Брэйвиков) много?!
Савелий Братартёма Мудрец (14411) А это в наших силах?
IS Просветленный (35719) 12 лет назад
вот так и "попала" наша элита ))
Президент РоссииМудрец (13018) 12 лет назад
Элита не попала... попала Россия став колонией Запада.. Как Австралия или Новая Зеландия.. осталось переименовать ее в штат или землю....
забодали уже пужальщики Западом. Колонией Юга и Востока в той же мере - проститутка рада любому клиенту. А и НЗ давно не колонии, а РФейцы б Пуев на руках носили, если б жизнь была как в Австралии.( - Проснись дитя.(
Владимир Владимиров Просветленный (25904) 12 лет назад
скорее бы он сдох этот американский лях
Президент РоссииМудрец (13018) 12 лет назад
Извините.. не понял....может Вам перевести на Ваш язык?! Я не спрашивал о дате смерти Бжезинского....
Владимир Владимиров Просветленный (25904) Чего непонятного? Все, кто слушает его, являются врагами России.
Павел Харламов Просветленный (20748) 12 лет назад
Если возникнет ситуация при которой необходимо будет воспользоваться ядерным потенциалом, то 500 миллиардов в ихних банках - не аргумент, чтобы этого не делать.
Президент РоссииМудрец (13018) 12 лет назад
Вы хотите сказать... что они подпустят Вас к этой кнопке...
Алексей Козырев Просветленный (45969) При чем тут Павел? Не "российская элита" кнопки жмет. Существует определенный алгоритм принятия решения об ответном ударе. Он будет неукоснительно соблюден :) В любом случае, одно из лиц, ответственным за принятие решения, точно поймет, как его подставили, и отдаст приказ без вопросов.
.Мастер (1831) 6 лет назад
С Ядерной бомбой и Бжезинским все ясно. Не понятно кто такая Российская элита? -это патриоты, засранцы, эффективные менеджеры или предатели. КТО ЭТИ ЛЮДИ? которые владеют основными богатствами России и тащат все вагонами в офшоры.
Ху-дожник Мудрец (18812) ... Вы, что космонавт, только с Марса вернулись ...на вопрос "Кто эти люди?" - ответ знают 86% населения России (пока Вы летали ...всё изменилось) ЭТО ПУТИН и его патриоты, засранцы, предатели, КОРОЧЕ ВОРЫ !!!
Владимир Бирашевич Искусственный Интеллект (133654) 12 лет назад
Полагаю, что Бжезинский был параноиком, причём параноиком с польскими корнями, а у ляхов ненависть к России на генетическом уровне прошита.
Президент РоссииМудрец (13018) 12 лет назад
Можно узнать Ваше мнение о нашей "элите"?
Владимир Бирашевич Искусственный Интеллект (133654) Очень невысокое. Я, сегодня, уже по этому поводу высказывался: "Клоунов во власти всё больше, а живётся всё грустнее".
Алексей Козырев Просветленный (45969) 12 лет назад
Очень похоже на здешних троллей.
Источник: Я что-то такое подозревал....
Президент РоссииМудрец (13018) 12 лет назад
А что Вы сами думаете о Российской элите и утечке капитала?
Алексей Козырев Просветленный (45969) Я думаю, что люди, тырящие бабло, никогда никакого отношения к алгоритму принятия решения о встречно-ответном ударе не имели.
KreolzMax Знаток (369) 12 лет назад
Не думаю, в принципе он прав =)
Президент РоссииМудрец (13018) 12 лет назад
Так может... красную кнопку убрать от греха? Да и армию сократить до одного....
зевс громовержец Знаток (292) 12 лет назад
Я и без него это знал давно всем понятно, тормозит знаменитый Збигнев Бжезинский
Президент РоссииМудрец (13018) 12 лет назад
Ну раз чемоданчик не нужен... может сократить и все что связано с чемоданом?
зевс громовержец Знаток (292) Генералы могут не понять
LЁD Мыслитель (6600) 12 лет назад
Тогда Америке нужно постарательнее продвигать законы в пользу народа РОссии, а не держать бандитов в кремле. . Ибо. . голодный народ тут - это не то же самое, что в Америке или Европе..
Президент РоссииМудрец (13018) 12 лет назад
Они ждут, чтобы народ вышел на улице с манифестом... о присоединении к штатам или землям ну в общем то ни важно к кому... Живет же самостоятельно Австралия... а правит в ней королева Английская...
Нуууу, размечтались...)))))))))))))
Konstantin von Schalburg Мастер (1194) 12 лет назад
Понятно, что он хотел сказать и в чём он прав.. . Но неужто он назвал их элитой? Или всё же "элитой", подразумевая что это не элита, а дерьмо? И тем более странным выглядит фраза, что это наша элита, какая она для них элита? ! А вот что эта "элита" принадлежит им, это верно.. .
Но предполагаю, что просто некорректно перевели...
Президент РоссииМудрец (13018) 12 лет назад
сложно перевести кавычки в выражении (они выделяют слово интонацией), но Вы правильно подметили....Но с такими деньгами и на свободе....процесс можно инициировать.. только тогда, когда Россия сменит вывеску...
ВЫ СКАЗАЛИ -..процесс можно инициировать.. только тогда, когда Россия сменит вывеску... -ну еслибы бжезинские были такие поборниками правды, то: 1.- не плодили бы в России "такую элиту",, 2.- если им известно сколько там и чьих доларов - то и верните их России и опубликуйте имена держателей,, -)),- но эти же этого не сделают - А ПОЧЕМУ?, - вот главный вопрос который вы не видите, или умышленно обходите стороной,,, -)),
Татиана Просветленный (34290) 12 лет назад
у страха глаза велики... а самоуверенность - это тоже не плохо
Президент РоссииМудрец (13018) 12 лет назад
Немного не понял... Но спрошу: А что вы думаете про Российскую Элиту, Власть и вывезенный и вывозимый капитал?
Татиана Просветленный (34290) это отличительная черта России - украл и беги - ведь честно зарабатывать у нас не только не умеют - так и не хотят, а как они потом эти капиталы тратят - так вообще лучше молчать! элита - не те у кого кошелек потолще - элитой всегда считалась интеллигенция с которой не только хотелось брать пример, так и нужно было этот самый пример брать!
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (124886) 12 лет назад
Была бы его элита, Качинский был бы жив.. . Балобол он, а не "великий стратег"...
Президент РоссииМудрец (13018) 12 лет назад
А что Вы думаете....про Российскую Элиту....про вывезенный капитал....и про власть... которую эта Элита поставила на трон?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (124886) ничего не думаю.
Монах Иеракс СМАРАГД Оракул (69285) 12 лет назад
Элита России это его многострадальный Народ, но не доллары...
Источник: Жириновскиий Владимир Вольфович
Президент РоссииМудрец (13018) 12 лет назад
Ну переводчик который переводил не поставил кавычки... в слове Элита....Для вас вопрос звучит вот так:
Не так давно знаменитый Збигнев Бжезинский высказался примерно так: Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской "элиты" лежат в наших банках, вы еще разберитесь: это ваша элита или уже наша? «Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом», – съязвил Бжезинский.
петя митинМудрец (16061) 12 лет назад
ты знаеш почему во всех тоталитарных народ сосёт куй? я тебе объясню, от высокого уровня жизни большой массы народа поднимается культура,а зависимость от государства падает.мало этого появлются черты гражданина тоесть самоуважение самосознание. а потом быдлу подавай и права человека.. А ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА В ТОТАЛИТАРНЫХ СТРАНАХ. ??В СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ ? А МОЖЕТ В СССРЕ??)) А МОЖЕТ В КИТАЕ ?? ИЛИ НА КУБЕ..??А МОЖЕТ В ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЕ?? ,ТАК ВОТ ЧТОБЫ БЫЛО НЕ УСТРОИЛО ЧЕГО ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ ОЧЕНЬ ЗАВИСИМО ОТ ГОСУДАРСТВА И СОСАТЬ КУЙ ЧТОБ КУЛЬТУРА БЫЛА НИЖЕ ПЛИНТУСА. ТАК ЖИВУТ И ЖИЛИ И БУДУТ ЖИТЬ ВСЕ ТОТАЛИТАРНЫЕ СТРАНЫ...
петя митинМудрец (16061) 12 лет назад
ЕСЛИ БЫЛО ПЕРЕСТАЁТ СОСАТЬ КУЙ.. элита тоталитарная иногда уходит по английски как чета чаушеску совсем не прощаясь..
Элита, воспитанная колонизаторами, становится самым большим врагом своего народа! (М. Ганди)
БЕСПАРДОННЫЙ Высший разум (1025783) 12 лет назад
вот пусть и валит туда элита....
Источник: мож меньше грабить страну будут...
Президент РоссииМудрец (13018) 12 лет назад
Вы не правильно перевели мой вопрос... я не спрашивал куда валить Элите....я спросил....что Вы думаете о Высказывании Бжезинского по вопросу о вывезенных нашей элитой капиталов и посаженных на трон царях?!
Савелий БратартёмаМудрец (14411) 12 лет назад
Там их это потенциал и догонит
ТигрИскусственный Интеллект (342623) 6 лет назад
Сначала деньги вернут, потом валят
Злодей . Просветленный (30880) 12 лет назад
папа Карло учит просто Буратину)
Президент РоссииМудрец (13018) 12 лет назад
Интересная Ассоциация....А мне наша Элита напоминает Лису Алису и Кота Базилио....сказка то одна....
Татьянка Мудрец (15134) 12 лет назад
Прав, конечно.
Президент РоссииМудрец (13018) 12 лет назад
Вопрос провокационный: Так значит мы уже того....штат..или королевская земля....осталось вывеску поменять?
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (389473) 6 лет назад
У него всё меряется тем, кто больше туалетной бумаги зелёного цвета напечатал - сей еврей давно сбрендил, ещё во времена СССР.
.Мудрец (11578) 6 лет назад
Вы все не различаете, частный и государственный капитал
На таких олухов и расчитано
Высший разумМастер (1366) 6 лет назад
Дура набитая. У нас есть доктрина, а не твой маразм
РФ оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против РФ с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства.
https://ria.ru/defense_safety/20141226/1040317907.html

И так умно заявила, как будто она главный СУДЬЯ во вселенной
Еще и дебилы согласились с ней