Сколько может работать напольный вентилятор без перерыва? В жару гоняю его постоянно, боюсь мотор сгорит...

Мотор нагревается, приходится выключать, а без него очень душно. На ночь приходится оставлять работать, переживаю, просыпаюсь часто, чтобы его выключить и дать ему передохнуть, потом опять включаю. В инструкции ничего не сказано. На сколько можно его оставлять работать, без ущерба для его "здоровья"?

У меня работает целый день и ничего, а старый за ночь сгорел.

Да хоть сколько, как щетки сотрутся у него так и перестанет работать, если он горячий то ничего страшного.