14 лет назад
от

Какие мышцы отвечают за прыжок?

Я волейболист и мне нужно подкачать прыжок!
ПОЖАЛУЙСТА подскажите групы мышц которые отвечают за прыжок...

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В дело вступают мышцы нижней части спины, широчайшие и трапеции (мышцы верха спины) , их задача быстро разогнуть верхнюю часть тела придать ему мощный импульс, направленный вверх. Одновременно начинают работать квадрицепсы (мыщцы передней поверхности бедра) , разгибая ногу они придают телу ускорение.
В последней стадии ноги разгибаются полностью, мышцы голени (игроножная, камбаловидная и малые мышцы стопы) рагибают стопу.

Костюня! Не слушай ни кого!
МЫШЦИ РТА
Чем круче будешь кушать, тем выше подпрыгнешь

Мышцы ног. Тренироваться со штангой. Штангисты очень хорошие (одни из лучших) по прыжкам с места.

Мышцы ног: икроножные мышцы, большие мышцы бедра

колени- это не мышцы