Значение татуировки скорпиона
Очень часто встречаются татуировки с изображением скорпиона. Нередко это означает, что человек с такой тату родился под этим знаком зодиака. Сам по себе знак скорпиона объединяет несколько символик. Он может выступать как аллегорическое изображение Африки; известный смертельными укусами, он ассоциируется со смертью, возмездием, мстительностью, предательством, символом последнего аргумента в споре.
Многие народы поклонялись скорпионам, считая их вестниками, божественными существами, исполняющими Высшую волю. Для индейцев Центральной и Южной Америки скорпион был символом Богини-Матери, которая принимает души умерших в конце Млечного Пути. В Древнем Египте он являлся оберегающим талисманом, атрибутом богини-покровительницы мёртвых Селкет. В Африке верили, что скорпион одновременно и исцелитель, и убийца: он может исцелить от яда собственного укуса. С точки зрения Библии это демоническое существо. В средневековом искусстве он считался символом смертельного предательства, ненависти и зависти.
http://www.tatu.by/znachenie-tatuirovok-skorpion
В большинстве случаев татуировки скорпионов это сильные амулеты и талисманы - они защищают людей от злых духов, так как скорпионы способны напугать и вызывают уважение любого, кто с ними сталкивается. В этом их сила.
Символ скорпиона также остается символом самопожертвования.
http://tatu.godare.ru/tatuirovka-skorpion-na-lopatke/#more-1343