Сиамская порода кошек-это тоже самое,что и тайская?

Дополнен

спасибо за ответы
слышала, что тайские кошки преданные, игривые) очень хочу)

Современная сиамская кошка имеет весьма характерную внешность, отличительными чертами которой являются тонкое, длинное, трубообразное, гибкое тело, голова в виде длинного клина, большие миндалевидные косо поставленные глаза, очень большие уши, широкие в основании и заостренные на концах, поставленные таким образом, чтобы между мочкой носа и кончиками ушей образовывался правильный треугольник. Шерсть короткая, плотно прилегающая к телу без подшерстка. Очень длинный хлыстообразный хвост, тонкий от самого основания с заостренным и немного заломанным кончиком.

Тайские-это компактные, довольно мускулистые животные, на средних, элегантных лапах. Голова округлая со всех сторон, с небольшими ушами расставленными в стороны, со слегка раскосыми завораживающими голубыми глазами формы лимона или миндаля. Характеризующий породу окрас — колор-пойнт, то есть окрашенные конечности, хвост и «маска» на мордочке при светлом корпусе (чисто белом у молодых животных, цвета слоновой кости и темнее вплоть до каштанового у кошек постарше) . Данный тип окраса является одним из видов альбинизма с неполным пропаданием пигмента (акромеланизм) . Можно заметить, что тёмными являются части тела, удалённые от основной массы тела, то есть сильнее охлаждаемые.

Источник: Удачи!

нет.
вот сиам

а вот тайская

нет конечно, Тайские кошки выглядят "попухлее" сиамских. У тайцев тело небольшое, компактное. У сиамов тело длинное, стройное и гибкое. У тайцев конечности средней длины, у сиамов - длинные.
У тайцев хвост - средней длины и толстенький, у сиамов - очень длинный и тонкий, как хлыст.
Вся сиамская кошка - это воплощение тонкости, вытянусти. Сиамских кошек можно сравнить с подиумными моделями, а тайских - со стройными девушками и юношами из обычной жизни тайских кошек красивая округлая головка. У сиамских кошек голова клиновидная: кончик носа и кончики ушей образуют равносторонний треугольник. Обратите внимание на ушки. У тайцев уши - средней величины с закругленными кончиками. У сиамов - уши очень большие, кончики заостренные. тайца профиль - с легкой вогнутостью на уровне глаз. У сиама профиль - почти прямой
Основные характеристики тайской породы: округлые очертания тела; небольшие ушки; средней величины;
выпуклый профиль.
Основные характеристики сиамской породы: угловатые очертания, треугольник головы; большие уши, похожие на уши летучей мыши; все вытянутое, длинное (тело, ноги, хвост, морда); прямой профиль.
5. Общее между тайской и сиамской породой. голубые глаза и окрас колор-пойнт; чудесный "собачий" характер; восточный темперамент.

Ога. А персидская, то же самое, что иранская! :-)

Конешно они очень похожи, но нет к сажелению они разные