Подскажите пожалуйста аниме похожее на clannad или Kanon
С его стороны - с ее стороны - школьная романтика Лучший показ развития отношений. Минус сериала - он не доснят и произошла смена режиссера в процессе. За окончанием истории в мангу.
Эф - история воспоминаний - замечательное визуальное решение, сюжет слабее, но есть несколько поистине шедевральных сцен. Продолжение (ИМХО) слишком перегнуло палку в плане жестокости сюжета.
Ангельские ритмы! - автор тот же, но сюжет более фантастический.
Беспокойные сердца - драма от школы и далее. Без мистики и фантастики. Все более жизненно.
Здесь слышен океан - п/ф от Гибли. Школьная романтика.
Невиданный цветок - свежая мелодрама с мистической завязкой.
Высь - того же режисёра что и Канон и Кланнад. очень понравилось
Я; Ты - хорошее аниме
Достучатся до тебя оба сезона. .
ну и как в предыдущем ответе уже говорилось, замечательные - эф история воспоминаний и мелодий (2-й сезон даже больше понравился) , ангельские ритмы и беспокойные сердца - стоит посмотреть