От колыбели до сада

Подскажите пожалуйста,каким клеем лучше всего приклеить ткань к дереву, чтобы клей не просочился наружу?

ПВА. Наносите, даёте чуть просохнуть и приклеиваете. Но нужно проверить качество клея. Он в жидком состоянии белого цвета. Капните его на тёмную бумагу и дайте полностью высохнуть. если останется белое пятно - не подходит, должна образоваться совершенно прозрачная плёночка. тогда даже если и проступит на ткань, видно ничего не будет.

Вы имеете в виду не тканые обои, а именно простое полотно?
Только я бы рекомендовал клея с высокой остаточной клейкостью на основе каучука. Томзит напольный к примеру.
PS Нужно наносить клей на стену и ждать образования первичной плёнки, только потом прикладывать ткань и с одного захода.