Армяне-это арийцы?)) кто вообще.арийцы,назовите..Я -Немец!!!!
спасибо за ответы. ВСЕМ СПАСИБО!!!!)
Официально существует только одна общность, где присутствует слово "арий": Индоарийские народы - общность народов, разговаривающих на индоарийских языках, наряду с иранцами одна из двух основных арийских ветвей. Проживают преимущественно в Индии, Пакистане и Шри-Ланке, Бангладеш, Непале и на Мальдивских островах, также распространены в Афганистане и Таджикистане, носители цыганских наречий распространились по странам Ближнего Востока, Средней Азии и Европы.
арийцы это фанаты группы "Ария"
В строгом смысле пожалуй иранские народы: персы, таджики, осетины. А раса арийская вряд ли когда-либо существовала. Армяне тоже вряд ли относятся к арийцам (и в смысле языка, и в смысле расы).
Пауль Рорбах:
“Армяне — арийцы. Скорее, индогерманцы. ..Понятно, что среди армян есть несколько физиологических типов, различающихся между собой довольно существенно. Но разве немцы Германии, беспрекословно признанные арийцами, не отличаются подобным же образом? ..Я познакомился с армянами на их родине, между Тавром и Араратом, в то время, когда эти земли еще были населены армянами. Сегодня этот народ сосредоточен на кавказской части исторической Армении. Где армянское крестьянство, там и корни армянского народа, и именно эти корни надо изучать для получения полного и глубокого представления о нем. Сомнения относительно того, являются ли в действительности армяне арийцами, исходят от тех людей, которые носа не выказывали за пределы левантийского побережья. Ярким свидетельством этого служила бы цитата из графа фон Вестарфа, который в 1913 году опубликовал свою интересную книгу “Под полумесяцем и солнцем”. В этом исследовании он дает очень точную характеристику армян, отмечая, что автор лично знаком с тенденциозной критикой в адрес этого народа. Миф о хитрости армян возник в торговых городах Европы, однако, как отмечает граф, сам он никогда не слышал, чтобы другие левантийские нации отличались в этой местности особой честностью. Он, в частности, пишет: “Читатель уже, наверное, заметил, что я придерживаюсь существенно иного мнения об армянах, проживающих в глубине страны. Есть большая разница в характере армян левантийского побережья по сравнению с армянским населением из глубины Азии. Последние очень способны к искусству и ремеслам, образованы, культурны, умны, дальновидны, невероятно трудолюбивы, так что удача в делах главным образом оказывается на их стороне, что вызывает зависть представителей других национальностей, не способных конкурировать в торговых делах с армянами”.
Истинный ариец. Характер нордический
Порядок есть порядок. Особенно когда его надо навести в стране находящейся в глубоком экономическом и политическом кризисе. Помнится в одном государстве, руководство которого вело свою родословную от арийских предков, его наведение начали с безбилетников в городском транспорте. Группа штурмовиков останавливала трамвай, выводила на улицу всех у кого не было билета и… расстреливала на глазах изумленных прохожих. Подействовало безотказно. До сих пор Германия славится пунктуальностью и дисциплиной своих граждан.
Начали с безответных безбилетников, закончили столь же беззащитными евреями, цыганами и прочими "нарушителями". Понятно, для того чтобы поддерживать дисциплину подобным образом борцам за чистоту нации требовались особые душевные качества. В характеристике так и писали: "Истинный ариец. Характер нордический".
Прошли годы и в другом государстве, также взялись за наведение порядка. А поскольку здесь тоже претендуют на арийское происхождение, то, понятное дело, бороться с наркодельцами, бандитами и убийцами не с руки.