Отчего в России такая низкая культура вождения?
От безнаказанности...
Окультуривать надо с малолетства, и прежде всего научится уважать, себя и всех. А дальше и культура появится.
проблема глубже... начинать надо не с вождения, а с детского сада. к вождению человек приходит взрослым, у него уже сформированы основные взгляды на жизнь. а вот какие это взгляды, мне не известно...
Прям песней захотелось ответить) ) Безруковской, про берёзы=))))))))))
Да просто низкая культура регулирования движения + товарищи из ближнего закавказья на тюнинговых 9х, + "пупы" земли с кортежем. Вот и сдают нервы у простого населения. Не до культуры становится)
А у нас, не только культура вождения низкая, но еще и культура асфальтированния и культура авто проектирования. Одного без другого не подтянуть
И еще, когда у нас начнут карать за нарушения правил, не только простых автовладельцев, но и всякого рода блатных, полиционеров, чиновников, юродивых (артистов и актеришков) . Вот тогда, можно будет и о культуре писать.