кап. ремонт двигателя кто знает ?

andrei Ученик (228), на голосовании 12 лет назад
сделали ремонт двигателя opel vectra 1989 год 1,6 monoinjector, через минут 30 как первый раз завели пошел синий дым из-за чего этого??? ремонт двигателя, вот что сделали на нем - новые кольца, все новые сальники, новые прокладки, гильзовка и шлифовка блока(делали под мои поршня), новые вклады шатунов, коленвал я взял б\у хороший с разборки, на голове только сальники клапанов поменяли! всё, кстати еще при повышении оборотов слышен небольшой стучёк????кто знает почему идет дым ? прикратится он или нет? и что за легкий стук может быть? и кстати ещё у я купил с разрорки один шатун с поршнем!

из-за чего вообще я делал двигатель??? машина просто пила масло, не доглядели,она выпила всё масло и стуканул мотор....

жду ваших вариантов ответов! спасибо!!!
Голосование за лучший ответ
Виктор Егорович Мудрец (15207) 12 лет назад
Синий дым-из за того что антифриз попадает в двигатель. К сожалению не могу дать более развёрнутого ответа...
Алексей Кузнецов Просветленный (21611) 12 лет назад
с давлением масла чего? Масло угорает сейчас? что за стук и откуда он? Как отшлифовали? Уверен в токаре? Что за кольца брал? Уверен, что не левак?
mrDest Профи (681) 12 лет назад
а гидрики не могут стучать?
Алексей Хоменко Знаток (441) 12 лет назад
возможно лопнуло поршневое кольцо