Бьютилэнд

Какой ингридиент в составе вьетнамского бальзама "золотая звёздочка" мог оставить ожог на лице?

активные вещества: ментол кристаллический 0.455 гр, камфора 0.910 гр, масло мяты перечной 0.59 мл, масло листьев эвкалипта 0.14 мл, масло цветков гвоздики 0.228 мл, масло коричникакитайского 0.053 мл
вспомогательные вещества: пчелиный воск, парафин, ланолин безводный, вазелин, парафиновое масло. И останется ли шрам?

Какой смысл заключается в поиске опасного компонента, когда ожог - уже сверивщийся факт? Данный бальзам следует применять с большой осторожностью. Не лишним было бы прочитать правила применения.
После нанесения большого количества бальзама возможны ожог и дальнейшее шелушение кожи. Следует остерегаться попадания препарата на слизистую оболочку глаз и раны.

скорее всего масло гвоздики. В аптеках продают мазь "Скорая помощь" Она обладает отличным заживляющим эффектом и при ранах и при ожогах. Шрама остаться не должно.