Может ли администратор беспроводной сети проверить сайты, которые я посещаю, если у меня MAC OS?

Inga Профи (716), закрыт 12 лет назад
Используя мой личный MacBook на работе, я подсоединяю его к Wi Fi, предоставляемому работодателем. Между делом, я каждый день проверяю свой мэйл и, вообще, часто ищу информацию для себя, а не только для работы. Может ли шеф, имея доступ к рутеру, проверять меня?
Вы будете смеяться, но я видела в одном фильме про мафию, как один программист пробрался в чужой компьютер через WiFi в баре и даже стер в нем один файл. Неужели такое действительно возможно или это плод больной фантазии?
Дополнен 12 лет назад
Спасибо за ответы и за то, что не засмеяли за мою неосведомленность. Отбросим часть вопроса про фильм, а также и марку моего компьютера.. . Может ли предприятие, поставившее нам WiFi, проверять наши сайты? И могу ли я обнаружить, что кто-то меня проверяет?
Дополнен 12 лет назад
Все понятно, огромное спасибо!
Лучший ответ
Dmitry Chemerik Мастер (1386) 12 лет назад
Получить список сайтов, к которым вы обращались может вполне. Особенно если на точке, откуда ведется доступ в интернет, стоит какой-нибудь прокси сервер. Да и с точки доступа, наверно возможно снимать логи.

Получить доступ к вашему компу (не важно какая система) тоже возможно, но для этого нужно иметь некоторую квалификацию.
Остальные ответы
Пётр Бушманов Мудрец (11389) 12 лет назад
Все возможно.... зависит от наличия времени желания и возможностей....;)
Кирилл Алексеев Ученик (217) 12 лет назад
Я не сильно разбираюсь, но по идее - может
В независимости от установленной операционной системы и способа доступа к интернету
Romnet Мыслитель (7924) 12 лет назад
Ну если вы специально на наделяете папку общим сетевым доступом, то можете не волноваться, это всего-лишь голливудские фильмы. А вот если есть контроль над посещаемыми сайтами, то администраторы увидят куда кто заходит в любом случае - сетевые протоколы одни в любых операционных системах и Mac OS X не исключение.