Есть разные виды английского языка (британский,канадский,американский)

и я хотела бы знать есть ли между ними существенная разница ну кроме акцента и сленга.И когда решаешь учить английский то нужно ли выбирать между этими вида или учить его в общем

Кроме акцента есть небольшое количество отличающихся слов, но в прочем если вы будете говорить с американцем на британском диалекте, то он вас поймет.

Один только акцент уже существенная разница. Если выучите британский, то потом трудно перейти на американский, и наоборот. :) Поэтому определяйтесь с самого начала :)

лучше Британский учите на всякий случай)) , а то будете говорить как американцы "eeeee... and it was like... you know... WEIRD... ")))

В России самый популярный для изучения британский английский.. . и если ты будешь говорить и понимать его. я думаю, что в канаде, америке и австралии у тебя проблем не возникнет. Ну, конечно, в каждой стране есть свой сленг и акцент - но без этого тоже можно обойтись)

мне по произношению больше британский нравится. хотя американский встречается чаще