13 лет назад
от

Как найти основание в равнобедренном треугольнике, если известны 2 стороны и угол при основании?

В равнобедренном треугольнике ABC стороны АВ и ВС равны 3 метрам. Угол при основании равен 45 градусам. Помогите, пожалуйста, найти основание?
И еще для одного треугольника: условие то же, только стороны равны 2 метрам, угол при основании так же равен 45 градусам.
Срочно.

Дополнен

Найти основание АС.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Т. е. вы хотите сказать, что даже теорема Пифагора вам не знакома ??)) Это же равнобедренный прямоугольный треугольник... .

Все вопросы в агент.

S = a2·sin(α/2)·cos(α/2), где
a — боковая сторона равнобедренного треугольника;
α — угол между основанием и боковой стороной

Скажу-что=2*3*сos 45 гр- метрам... без подсчетов... стоит правильно нарисовать!!!! И для второго случая-основание АС=2*2*cos 45= метрам

4,2 метра
с=300см * корень 2 * (1-cos90)
cos90 = 0
c= 300 *1,4=420 см=4.2м

Угол В прямой в чем дело? теорема пифагора сумма углов в треугольнике 180 градусов два известны по 45 при основании другой 90 ответ будет 3 *корень из 2