Вопрос по Гарри Поттеру и узнику азкабана (3 часть)

Кто еще считает,что в Гарри Поттере и узнике азкабана патронуса на озере вызвал Северус Снейп?
Все говорят,что это был сам Гарри, но я видела несколько мнений на счет того,что это был Снейп.

Дополнен

Sitora Mayunusova, наконец-то хоть кто-то разделяет моё мнение))

Я тоже думаю, что это был Снейп. Сначала я думала, что это Гарри, но увидев Гарри Поттера и дары смерти часть 2., начала сомневаться в этом.

Хмм... А книгу прочесть? А то фильм посмотрели и гипотезы строят.. . Это был Гарри. В книге черным по белому написано, что это он вызвал патронуса - ОЛЕНЯ! А патронус Северуса - Лань. Это Гарри вернулся вместе с Гермионой в прошлое, и спас себя и Сириуса от деменоторов этим самым патронусом. Вы еще задайте вопрос: А правда что Снегг отец Гарри? А то я видела - писали.. . =)