Машинка электрическая. Ни чего не рвет, ткань вперед подает, и очень мельчит не смотря на то что я уже регулировла и ширину и длину стежков.. . все равно, может быть переключатель какой есть?
обычно на передней панели машинки есть рычажок, регулирующий длинну стежка... если он стоит в крайне верхнем положении то машинка шьет в обратную сторону... это для закрепления стежка нужно... опустите рычаг на несколько делений...
Ручная машинка? Если да, то на ней есть рычаг обратного хода, который надо поднять вверх. На электрической или ножной этот рычаг сам поднимается при отпускании.
Ольга Шайдурова правильно ответила. Действительно, рычаг надо опускать, а не поднимать. Давно я не видела ручную машину...
YLIA
Машинка электрическая. Ни чего не рвет, ткань вперед подает, и очень мельчит не смотря на то что я уже регулировла и ширину и длину стежков... все равно, может быть переключатель какой есть?