В каких единицах измеряется гемоглобин?

Иван Морнов Гуру (4632), закрыт 13 лет назад
Просто когда сдавал в своей поликлинике трёхзначные цифры были, а недавно в результате двухзначные цифры (возможно г/дал). И как переводить единицы эти?

Много лету меня был слишком повышенный гемоглобин, а в это раз в норме, за счёт чего уменьшился? За счёт того, что красную смородину ел?
Лучший ответ
Екатерина Е Мастер (1423) 13 лет назад
Нормы гемоглобина для мужчин 130-170 г/л (или 13-17 г/дл) децилитр- единица объема= 1/10 литра, соответственно значение уменьшилось в 2 раза - большинство лабораторий в настоящее время дает уровень гемоглобина именно в децилитрах. Если значение гемоглобина у Вас выше верхнего предела, обратитесь к терапевту или гематологу.
Остальные ответы