Наука

Согласны, что в грозу все окна в квартире нужно закрывать, и приоткрыть нельзя - молния влетит и громоотвод не поможет ?

не молния влетит, а возможно залетит шаровая молния, она двигается за ветром, а если в квартире сквозняк, то всё возможно, хотя ученые до сих пор не могут объяснить, как возникает это явление

"Влететь" может только ШАРОВАЯ молния, а это такая редкость, что влетание метеорита пожалуй вероятнее....

может влететь Зевс и как жахнет по куполу, закрывай лучше!)

Нет. Поскольку сопротивление соединения между громотводом и землей меньше сопротвиления канала между окном и землёй (независимо от открытости окна)

бывало такое, сам видел