Можно ли совмещать хлорирование и озонирование в очистке бассейна?
Совмещать можно, но смысла нет. Озон убивает бактерии также, как и хлорка. При хлорировании идет гидролиз хлора: Cl2+H2O=HCl+HClO. Хлорноватистая кислота разлагается с выделением атомарного кислорода: HClO=HCl+[O], который и убивает микроорганизмы (и окисляет органику) . Если используется не хлор, а гипохлорит, то по той же схеме разлагается гипохлорит. То же происходит и при озонировании: O3=O2+[O].
Мистер Проппер .
смысла в озонировании нет, хлоркой хорошо всё)