Положена ли материальная помощь от работодателя в случае регистрации брака
Если предусмотрено в коллективном договоре или другом локальном акте (например положение о мотивации)
Трудовой кодекс обязывает работодателя предоставлять до 5 календарных дней отпуска без сохранения заработной платы. Если материальная помощь закреплена в коллективном трудовом договоре, то обязан, но если и нет, то ничего не мешает вам написать заявление: прошу оказать материальную помощь в связи с вступлением в брак. Окажет, значит окажет, ну а если нет, то увы.
Вы главное заявление работодателю напишите о просьбе в материальной поддержке по семейным обстоятельствам и пусть он попробует письменно Вам отказать. В стране рождаемость падает- кто на него работать потом будет.
Нет, законодательством это не предусмотрено. Но может быть предусмотрено локальным нолрмативным актом Вашей организации, коллективным договором, например.
да, почитайте коллективный договор, у меня 1 день оплачиваемый и 2 000 р.