Как вы стерилизуете новые купленые детские бутылочки,соски и т.д.?кипятите?как?
от кипятка не расплавится бутылочка?
воду до кипения довожу на плите, и кидаю туда бутылку разобранную, соску и 5 минут в этой кипящей воде. потом вытаскиваю ложкой кладу остужаться а потом водичкой из чайника кипяченой обмою слегка и все!
Когда пользовались сосками, бутылками.. . с начало мыла их детским мылом под краном, а потом минут 10 кипятила на огне.
Бутылочки не расплавятся. не волнуйтесь.
купила стерилезатор....
Берём чистую эмалированную кастрюльку с крышкой, кладём в неё бутылочки и соски. Затем кипятим в чистой воде 2-3 минуты.
Так я готовил посуду (бутылочки и соски) для сына. Проблем не было до самого окончания бутылочно-сосательного возраста.
Катя, обычно инстукция есть. Но - стандартно - бросаю в ковшик и довожу до кипения. 5 минут - не жду, это не стелкянные бутылки, а поликарбонатовые, они от этого хрупкими становятся. а когда совсем лень - просто ополаскиваю кипятком из чайника (соски) . удачи, не болейте.