Как животному коту объяснить что он не прав ?
Ткнись носом в его лужу и иди спать - бесполезно объяснять)
эт как дрессировка много раз повторения и обязательно с правильной интонацией и еще, потом полный игнор, на пару дней) у мну работает)
Источник: приветуль)
Коту - никак. Кот - животное умное, свободное и самостоятельное. Программированию, как собака, не поддаётся
мы все животные )))
Коту объяснить сложно если он не пойман на месте преступления.
Нужно прояснить проблему, в чем он не прав, тогда и можно давать советы.
котам нужно грозить пальцем, тогда они понимают, что хозяину что-то не нравится. а брызгать в мордочку водой для кота считается большим оскорблением. погрозите коту пальцем, говорите слово нельзя. я своего так приучила!