Политические дебаты

А если у Земли было бы, все-таки, два Солнца, которые, естественно, ходили по небу как им Кепплер положил, то как бы

тогда были устроены часы и календарь? Как вообще тогда рабочее время бы рассчитывали?

Дополнен

Т. е - пока малое синее Солнце не сядет - с работы не уйдешь! Так?

Часы вряд ли отличались бы от нынешних. Разве что, количество часов было бы другое. Но принцип действия не поменялся бы, т. к. назначение часов - делить день на равные промежутки времени и определять в каком промежутке находишься.
Что же до календаря, то все зависит от того, насколько второе солнце влияло бы на погоду на Земле. Возможно, что было бы очень жаркое время года с почти постоянным днем (Солнца светили бы с двух сторон, когда Земля проходила бы между ними) . Опять таки, календарь выполняет функцию деления года на времена года и месяцы. Принцип его устройства вряд ли был бы иной - изменились бы только названия и количество месяцев и времен года.
Рабочее время (его продолжительность) не изменилось существенно, т. к. оно рассчитывается с целью того, чтобы работа была продуктивной, а работник мог отдохнуть. Хотя, возможно, что в определенное время года (жаркое, с почти круглым днем) ввели бы сиесту.

Нет ты что хочешь, чтоб мы круглые сутки работали? И косу сзади? И фонарь тебе на..?)

не знаю