Как научить взрослого кота команде "проси"?
А вам нравится, когда ближний унижается, и что-то делает, для того, чтобы просто покушать? Кормите его просто, за то, что он рядом....
Котов не дрессируют!
прочитайте дрессировку Куклачева
Коты дрессировке не подаются, даже сам Куклачёв об этом рассказывал, он их не дрессирует, а просто наблюдает и сам под них подстраивается.. .
Так что если ваш кот сам не умеет и не хочет просить, то вы никогда его этому не научите. .
У нас был персидский кот, он никогда не мяукал, мы даже думали, что он немой, так он сам любил просить махая лапкой, никто его этому не учил... Придёт, напротив сядет и лапкой машет, значит "жрать давай"
-Химка, проси!
-Барышня легли и просют!