На рынке продают молочную сыворотку. Для чего её используют в домашней кулинарии?

n. Искусственный Интеллект (425186), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
екатерина Мыслитель (5688) 12 лет назад
Молочная сыворотка помогает в лечении заболеваний органов пищеварения – нормализует кишечную микрофлору, замедляет газообразование и гнилостные процессы.

Благодаря большому количеству витаминов группы В, молочная сыворотка может служить успокаивающим напитком. Напитки на основе молочной сыворотки способны положительно влиять на эмоциональное состояние человека.

Молочная сыворотка содержит большое количество водорастворимых витаминов, поэтому она может защитить нас от скрытых форм витаминной недостаточности, что особенно актуально в периоды отсутствия на нашем столе свежих овощей и фруктов.

Молочная сыворотка играет важную роль в лечебном питании, особенно для людей пожилого возраста. Употребляя сыворотку до еды, можно справиться со снижением желудочной секреции соляной кислоты.

Белки молочной сыворотки используются для приготовления продуктов для детского питания, так как их состав больше похож на состав белков материнского молока, чем состав белков молока коровьего.

Молочная сыворотка рекомендуется для людей, имеющих проблемы с лишним весом. Она применяется для лечения ожирения и для профилактики избыточной массы тела.
Подробнее: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=102083.0

Сырные пасты относятся к белковым молочным продуктам и изготавливаются из альбуминной массы с добавлением вкусовых и ароматических ингредиентов: для паст десертного назначения - джемов, ванилина, кусочков фруктов, сахара, сметаны; для паст закусочного назначения - чеснока, сушеных овощей, зелени и соли.

Белковые вещества молочной сыворотки по своей природе близки белкам крови, поэтому они используются организмом человека для регенерации белков печени, образования гемоглобина и плазмы крови. Сывороточные белки по сравнению с казеином содержат больше незаменимых аминокислот, поэтому с точки зрения физиологии питания считаются более полноценными. Кроме того, они обладают антиканцерогенным действием, а также способны усиливать иммунный статус организма. Пасты сырные предназначены для непосредственного употребления в пищу. Они приятны на вкус, обладают нежной, мажущей консистенцией и не имеют каких-либо ограничений при употреблении. Включение в рацион питания сырных паст с вкусовыми ингредиентами позволяет существенно повысить резистентность организма к неблагоприятным воздействиям окружающей среды.
Остальные ответы
ЧАЙКА Просветленный (31323) 12 лет назад
пить ее можно, волосы мыть ей, маски, полезно очень
Матвеева Надежда Мудрец (10258) 12 лет назад
ээ. . по моему в окрошку добавляют
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221655) 12 лет назад
Я на ней тесто ставлю для блинов и пирожков, дрожжевое. Делаю ванночки для ног-кожа просто супер потом!
Ирина Гуру (3231) 12 лет назад
если печете хлеб-на ней тесто замешивать--очень вкусно, окрошку делать можно
Красавица южная Искусственный Интеллект (202930) 12 лет назад
Вместо молока в тесто, в окрошку вместо кваса или кефира. Ещё можно смешивать с различными соками, получаются вкусные и полезные напитки