Красное лицо при пониженном давлении нормальное явление?
у меня давление пониженное! в среднем 100/60
второй день переодически красное лицо!
меряю давление в этот момент 115/65
это нормально?
у меня ВСД по смешанному типу + начал пить глицисед!
а в инструкции написано, что у кого гипотония - следите за давлением!
это может быть причиной?
это в пределах Вашего диагноза. ВСД - вегето-сосудистая-дистония. проявляется в одном из ваиантов дискоординированной сосудистой реакцией. и в частности при немного сниженном давлении расширяются капилляры (как у Вас на лице) , у величивается наполнение кровью и лицо краснеет. так что - не страшно. можете ещё на свои ладони взглянуть - вполне возможно, что их цвет неравномерен. на нормально окрашенных участках кожи могут быть мелкие светлые пятнышки. это тоже проявление ВСД. капилляры с нормальным тонусом в коже перемежаются суженными капиллярами.
естественно не нормальное явление
красное лицо всё время при повышенном. В любом случае обязательный поход к врачу
Скорее всего, венозный застой, это бывает и при пониженном давлении. Надо принимать венотоники (Эсфлазид, Эскузан, Детралекс и т. д) . Что конкретно для Вас лучше - проконсультироваться со своим врачом.
Есть ряд причин-нужно обратиться к врачу, здоровье-преди всего.
может, не пейте что попало без диагноза. вам сначала нужно причину низкого давления узнать, если хотите, пишите в ящик, расскажу