Что такое торсионное устройство?

Торсионное устройтство — упругий элемент, как часть деталей машин, воспринимающий нагрузки кручения. Представляет собой вал, с приложенным крутящим моментом, к его концам.

Да это упругий элемент, например можешь посмотреть на торсионы багажника жигулей или ВАЗ21099 - нажал кнопку и багажник распахивается

ТЫ\ы про левый торцион в танке слыхал? А про правый? Нет? В армию его!!!

Торсион - упругий стержень, работающий на закручивание вокруг своей оси.
Характерное место применения - подвеска танка.

Торс – это мужская часть организма! Очень нравиться женщинам!