Лапки и хвосты

Как называется врач, который лечит хомяков??

Врачи, которые занимаются грызунами во многих клиниках называются ратологами (от слова rat - крыса) .

Некоторые ветврачи возражают против такого названия, так как узкую специализацию они обычно получают уже после получения диплома, и их область работы необязательно ограничивается грызунами :)

Ветеринар

Хомиксапиунс педиатриус

Хомяролог.

Блин, люди. Почему вы пишете ветиринар. Ветеринар не может лечить и знать всё про всех животных. Где вы видели ветеринара, который лечит коров и в то же время рыбок. Итак врач который лечит хомяков называется РАТОЛОГ.