При наличии стабилизатора напряжения ,должен ли мигать постоянно свет ,если сосед ведет сварочные работы?

Дополнен

У нас стбилизатор Ресанта 10000, довольно мощный, просто после его подключения, у нас вся техника еле работает, постоянно выдает такие перепады .Высокое напряжение понижает до еле светящейся лампочки, ещё постоянно щёлкает, прямо домашний монстр

Дополнен

Живем в частном секторе .и стабилизатор напряжения был куплен специально для того, чтобы регулировать напряжение уже у нас в доме

Дополнен

Какой тогда смысл в наличии стабилизатора, если он не гасит никаких скачков? Может он просто не рабочий, уже неделю мучаемся, без него лучше было, да и денег в кармане больше.. .
А по поводу соседа -пусть варит, кто живет в своем доме меня поймет, без сварочника не проживешь .А причина покупки в низком напряжении, зимой некоторые отапливаются тенами, и у нас еле светят лампочки, а микроволновка на гриле курицу не жарит, а варит. Просто хотелось бы иметь на выходе 220 Вт

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Да и без стабилизатора он моргать будет. А соседу над 3.14зды дать.
ЗЫ. С просони пылесос через стабилизатор включил, хана ему.

дело в том что это не скачки а -провалы. не вытащишь ни каким стабилизатором. есть способ но при наличии трех фаз

тут нужен не стабилизатор, а бесперебойник с двойным преобразованием и аккумами на 200 А-ч. Тогда, если ваша нагрузка не превысит некоторых значений, просадок не будет. Бесперебойники выпускаются и на 10 кВт мощности.

А с соседом надо по-хорошему поговорить, чтобы посредством обоюдного консенсуса исключить дальнейшую тяжбу.

Ресанта-100 по паспорту при входном напряжении 135-260 В обязан на выходе выдавать 220 ± 8% В.
Вывод - Ваш стабилизатор полное говно, не вытягивает обещанное производителем.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://evrotek.spb.ru/catalog/stabilizators/1faza_electr_cifra/3319/" target="_blank">http://evrotek.spb.ru/catalog/stabilizators/1faza_electr_cifra/3319/</a></noindex>

При проведении сварочных работ не поможет ни один стабилизатор. Но есть лекарство от этой болезни - скалка, соседу по печени!!!