Бьютилэнд

А Ваш ребенок скрежетал зубами во сне????Как Вы вылечили бруксизм????

Дочка 3-х лет очень сильно ночью скрипит зубами. Говорят, это может быть от глистов и других паразитов. Мы пробовали травить - не помогает. Может, надо нервы лечить????Подскажите, плизз!!!!

Ребёнка ортодонту нужно показать, нарушение прикуса, и следить, чтобы ребёнок не переутомлялся, вечером прогулки спокойные. рисование, но никак не активность. У меня младший сын скрипит зубами именно на фоне нервных переживаний, долго анализировала, увидела закономерность и поняла. А глисты-это народный миф.

Скрежет зубами не обязательно от глистов. Моя дочка тоже ночью скрипела зубами, с 3-х лет, щас (ей 9) как то перестала сама с собой... Если это вас сильно волнует, обратитесь к врачу.
Это может происходить при разных причинах, при нарушении прикуса, дефектах строения лицевого скелета, патологии суставов, которые соединяют нижнюю челюсть с височной костью. А еще, когда на смену молочным зубкам приходят постоянные. Конечно, разобраться во всем этом и узнать, в чем причина ночного скрежета, непрофессионалу достаточно трудно. Но у вас есть возможность своевременно выявить и избежать проблемы со стоматологией (изнашивание зубов, стирание дентина, воспаление тканей) . Нужно просто обратиться к опытному врачу!
Желаю удачи и здоровья вашему малышу!!!

Мы справились с этой проблемой... Обратитесь, действительно, к ортодонту. Он сразу все поставит на свои места :)))