Добрый день. с ключа не заводится toyoa carina ed 97г.в. 4f-se,проверили реле стартера,не срабатывает,плюс поступает
минус тоже есть
катушка целая, ставили на другое место там срабатывала, и ставили другую реле, аналогично контакты не замыкает, отверткой замыкаешь она заводится без проблем
ручку автомата попробывал ничего не изменилось
и еще во время поворота ключа в режим стартер, гаснут часы, раньше такого не было, они просто немного потухали но их было видно, а щас нет
Нашел проблему?
Тойота Карина АТ175, на холодную не заводится ключом, поворот ключа на стартер - напряжение садится - лампочки притухают и часы. Оставляю зажигание включенным и перемыкаю тонкий проводок (на втягивающее) - заводится с полтычка. Потом когда прогреется - целый день заводится с ключа. В ЧЕМ ПРИЧИНА? -ПОМОГИТЕ!!!
Хочу поставить сигналку с автозапуском, но ..эта проблемка настараживает, а скоро зима (((
на реле должно приходить 4 провода, проверь каждый, там два плюса два минуса, ты сам ответил на свой вопрос, реле отверкой замыкаешь тогда заводится, так что реле поменяй, потому что они часто ломаются, а другое может не срабатывать из за того что отличается!!!
у меня была карина на ней такой же прикол был японцы реле стартера не ставят у них контакты в замке подгорают и получается такая хрень лечится установкой реле стартера и другими контактами на замок
возможно нет положения нетрали если автомат попробуйте держа ключ на стартере провести ручку автомата с r до d